000

Новости Началки, 6 ноября

Идут проекты

В гостях у Незнайки

5 ноября закончился II этап проекта “В гостях у Незнайки”. Улицы нашего города наполнились различным транспортом. Как мы выяснили при анкетировании, в городе больше всего легковых автомобилей, поэтому команды построили различный легковой транспорт и подошли к этому творчески. К каждому автомобилю ребята сделали паспорт. Вот паспорт Автопоезда команды конструкторов Дружная семейка - Чебаркуль и паспорт автомобиля Газировчик команды конструкторов Атлантида - Чехов - 3.

Транспорт обладает всеми необходимыми характеристиками: удобство, скорость, экологичность и экономичность. Конструкторы использовались разные. Очень интересный и можно сказать авторский транспорт можно увидеть на улице Сказочной и улице Школьной. Ребята постарались использовать свои конструкторские разработки, а не пользовались готовыми шаблонами. Интересные  автомобили у команд Непоседы-Барнаул и Рыжий кот-Первомайск.

Множество людей проживает в городах. Каковы профессии жителей города? Как устроено городское хозяйство? На эти вопросы команды будут искать ответы с 6 ноября по 12 ноября на III этапе проекта “Профессии города”

Хочется поблагодарить координаторов команд, которые внимательно читают инструкции и умело организуют работу команд в проекте. 

Скоро

Удивительное рядом! Похимичим?

Дорогие друзья! Ребята из 25 команд готовы стать сотрудниками химической лаборатории, которая откроет свои двери 14 ноября. Координаторы этих команд уже получили доступ к таблице «Шаги к успеху».

Но не у всех координаторов, оправивших заявку, в профиле собрана команда учеников. Торопитесь! Пока можно подать заявку для участия в проекте  "Удивительное рядом! Похимичим?".  

Сотрудникам своей лаборатории, чтобы не скучать, профессор Пробиркин предлагает отгадать химические ребусы, а также самим поупражняться в их составлении.

Уважаемые координаторы команд! Вопросы по регистрации можно задать на форуме для координаторов.

Чудеса своими руками

Продолжается регистрация в проект "Чудеса своими руками", ориентированный на учеников третьих классов, которые любят конструировать. 

Ребятам предстоит освоить роли архитекторов, сценаристов, операторов, редакторов, аниматоров, художников, актеров, инженеров монтажа. 

Скучно не будет!

Присоединяйтесь!

Мастерская для учителей

Существует мнение, что преподавание математики с годами не изменяется. Так ли это? Как можно успешно применять современные математические Интернет-сервисы  и компьютерные программы на математике, изо,технологии и активно вовлекать в работу на компьютере своих учеников, включать в интересные проекты?

С 25 ноября по 23 декабря на сайте nachalka.com будет организована Мастерская для педагогов “Волшебные узоры с GeoGebra”.

GeoGebra (www.geogebra.org) - это бесплатная динамическая математическая среда для всех уровней образования, включающая в себя геометрию, арифметику и многое другое в одном удобном в применении пакете. Используя инструменты GeoGebra, можно “перенести” с бумаги и доски геометрические чертежи и модели, конструировать динамические орнаменты, делиться работами с друзьями.

В рамках мастерской пройдёт знакомство с основными возможностями программы, которые учителя смогут использовать в начальной школе на уроках и внеурочной деятельности.

Приглашаем желающих зарегистрироваться. Количество участников ограничено!

10
Ваша оценка: Нет Рейтинг: 10 (4 голоса)