000

Блог пользователя Лариса Сергеевна

Открытые уроки...

    Открытый урок...Для каждого из нас - это магическое слово, после которого начинаются бессонные ночи помноженные на тонны изведеной бумаги, глубокая мыслительная деятельность деленная на часы, в которые приходят светлые мысли. А как бешенно стучит сердце перед самим уроком: а как пройдет? а понравится ли комиссии? а не подведут ли дети???????? И какое облегчение испытываешь, когда все остается позади!!!!  
     Такие " мучения" испытывала я на этой неделе. Просто решила поучаствовать в конкурсе "Учитель года". 25 января  приходила комиссия и смотрела наши (потому что еще 3 коллеги давали уроки) выступления. Подготовка шла по сценарию, описанному выше. А вот урок ... Сначала бвыло страшнова-то. Но ... глубокий вздох - выдох, щелчок мышки компьютера и ... Где-то к середине урока я поняла, что ничего и никого не боюсь, что урок - это моя стихия - я "солировала", "солировала", "солировала"... Наверное сказать, руководила музыкальным оркестром. Учитель ведь сродни дирижеру. Без его профессионального руководства не выйдет ни один урок, не одно мероприятие, так же как без дирижера не сможет сыграть ни одни образцовый оркестр.

Все волнения позади. Ждем-с результата. Хотя, при выборе 3-х учителей с района в номинации - шансов 0, 00001_)))

Фигуры из снега. Пермь.

    Не знаю, как в вашем городе, а у нас давно перестали зимой делать фигуры из снега. У любой елки ледяные горки, ледяные фигуры, ледяной городок. Мне не очень нравятся такие варианты. Уж больно они "холодные", глаз не радуют.

   И вот этой зимой  у центральной  елки города выставлены на всеобщее обозрение фигуры и изо льда, и из снега. Сделаны они в рамках Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», который проходил в Перми с 16 по 22 января 2011 года. Жюри подвело итоги, конкурсанты разъехались по домам, а фигуры стоят и радуют пермяков. Выставляю на всеобщее обозрение фигуры только из снега. Уж больно они красивые получились!!! А может я просто соскучалась???

 

 

 

Синдикация материалов