000

Блог пользователя Мусина Альфира Абатымовна

200 слов о моей профессии

Сегодня в очередной раз празднуем профессиональный праздник.  Сегодня есть повод задуматься над сущностью своей деятельности.  Кто я? Чего я достигла в своей профессии? Что я делаю так, а что не так? Это вечные вопросы человека нашей профессии. 

Блог-урок

Моему блогу три года с большим хвостом. Давно пора бы мне на бумаге "оценить", осмыслить, описать блог в качестве инструмента учителя. Понятно, что блог давно перестал быть просто демонстрационной доской.

Я тоже пытаюсь связать блог с инструментами Google. На один из последних уроков была приглашена учительница английского языка (или наоборот, одним словом, у нас у обеих "созрела идея" войти в международный проект). Дети выбрали вариант письма. В переписке предлагалось обменяться сведениями о традциях празднования дня рождения в русско-язычной семье. 

Выбираем тему учебного проекта для начальной школы

Сегодня в свете достижения результатов обучения установленных ФГОС метод проектов становится особенно актуальным. Проектная деятельность позволяет интегрировать знания учащихся из разных предметных областей для решения одной проблемы, организовать обучение в деятельностном режиме, приблизить его к интересам ребенка.

Как выбрать тему проекта?

За меня расскажут дети

    Я - Второбэшка.

   Все второбэшки – пользователи Интернета.

   У нашего класса есть свой блог, в котором есть много интересных и полезных ссылок, страничек - уголков. Все второбэшки в классе являются его читателями и каждый день отправляются в увлекательное путешествие по сайту.

Новый виток

   Первая запись в моем блоге - действительно начало нового витка моего пути. В этот уголок Началки никогда не заглядывала раньше и даже не подозревала о новой возможности. Хотя на сайте зарегистрирована 3 года 36 недель назад. Почему? Не знаю. Может быть хватало того, что есть на первых страницах - того, что лежит на поверхности и лежит "крупно", "объемно и привлекательно". Может быть писать было не о чем. 

Синдикация материалов