Задача 27. 2 класс. Команда "Блиняшки"

Костя подарил Вите белых мышей и сказал, что мыши едят крупу, хлеб и молоко. Витя отправился в магазин за этими продуктами, с собой у  него было 95 копеек. Хлеб стоил 18 копеек, а крупа 45 копеек. Сколько стоило молоко, если у Вити после покупок всех продуктов осталось 9 копеек?

РИСУНОК К ЗАДАЧЕ 26

9.66667
Ваша оценка: Нет Рейтинг: 9.7 (6 голосов)

Комментарии

Мария Алексеевна Смирнова аватар

Есть вопрос

Задача хорошая, но для второго класса трудновата из-за вычислений с переходом через разряд. Что будем делать?

Oleghka аватар

тогда может так

Может быть, написать точно, сколько стоила крупа? Я изменил условие задачи.

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru