000

Блог пользователя uliyao1

EdCrunch 2017 - программа максимум за один день

25 сентября в МИСиС в рамках международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch состоялся Pre-day.  Мне посчастливилось в этот день принять участие в различных активностях, выступить на мастер-классе в составе замечательной команды

Московский международный салон образования 2016

С 13  по 16 апреля на ВДНХ проходил III Московский международный салон образования, который собрал большое количество участников  из разных регионов России и более чем 70 зарубежных стран.  В течение четырёх дней на этой уникальной площадке проходил обмен опытом специалистов. В работе Салона приняли участие педагоги, методисты, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, представители федеральных и региональных органов управления образованием, предприниматели, студенты, школьники и их родители.

"За" или "против"?

Не так давно в одном из сетевых сообществ прочитала статью. Её заголовок, "За" или "против" использования мобильных телефонов на уроках", в очередной раз заставил задуматься и вспомнить о том, как часто учителя на своих уроках говорят фразу "Убрали свои телефоны!". А я поступаю с точностью до наоборот!

ФГОС сквозь призму проектной деятельности

Когда в 2011 году в силу вступил федеральный государственный стандарт начального общего образования, написанный сложным научным языком, учителя запаниковали.

"...работать вместе — это успех!"

Вот и завершился мастер-класс, а вместе с ним и Всероссийский конкурс методических разработок "Уроки математики по ФГОС НОО".  Сколько вложено труда, сил и организаторов, и участников, не передать словами. Но результат, который оказался, я уверена, полезным для всех, компенсирует всё! Результат – это то, к чему стремится каждый из нас.

О космосе и космонавтах

Об УМК "Гармония" на просторах Сети есть разная информация: кто-то ругает (читаю и понимаю, что в создании отрицательного образа и учителя виноваты, которые не смогли "пропустить через себя" авторскую концепцию), кто-то хвалит. Но я знаю точно, несмотря на "минусы" (А в каком УМК их нет? На каждого не угодишь!), этот комплект мне нравится.
Нравится  грамотное построение учебного материала.

Питерские каникулы. Про групповое взаимодействие, Объясняшки и вкусные пироги

В прошлом году я пообещала сама себе, что вернусь в Санкт-Петербург ещё раз, приеду на конференцию и обязательно с мастер-классом! Сказано - сделано!

Docendo discimus (Обучая, учимся сами)

В основе ФГОС НОО заложен системно-деятельностный подход, который предполагает:
- воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества, инновационной экономики;
- ориентацию на результаты образования.

Осваиваем систему опроса ActivExpression 2

В этом году наша школа получила новую систему опроса ActivExpression 2. Директор предложила мне изучить её, для того, чтобы на осенних каникулах познакомить коллег с новым интерактивным инструментом.

200 слов о моей профессии

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что, если останется жить Земля,
Высшим достоинством Человечества
Станут когда-нибудь Учителя!
Р. Рождественский

Синдикация материалов